Rundenwettkampf-Mannschaften
Mit unseren Mannschaften sind wir im Wettkampf 2017/2018 wie folgt aufgestellt:
Luftpistole
Mannschaft | Ebene | Wettkampfklasse |
1. Mannschaft | Gau Schrobenhausen | Gau-Liga 1 |
2. Mannschaft | Gau Schrobenhausen | C-Klasse C1 |
3. Mannschaft | Gau Schrobenhausen | C-Klasse C1 |
1. Mannschaft
Schützen: Paul Graßl, Jakob Berger, Dieter Linne, Bernhard Meier, Ronny Braun
2. Mannschaft
3. Mannschaft
Schützen: Kurt Kraft, Jürgen Berthold, Juliane Schubert, Michael Fuchs, Gerlinde Kreitmeier, Markus Amberg, Kirin Zeljko, Jörg Schubert, Marko Rütz
Luftgewehr
Mannschaft | Ebene | Wettkampfklasse |
1. Mannschaft | Gau Schrobenhausen | H-Klasse Nord |
2. Mannschaft | Gau Schrobenhausen | I-Klasse West |
1. Mannschaft
2. Mannschaft
Schützen: Birgit Schießl, Anastasia Blöchl, Tobias Franke, Katharina Kunwald, Michael Fuchs, Martin Endres
KK-Sportpistole
Mannschaft | Ebene | Wettkampfklasse |
1. Mannschaft | Bezirk Oberbayern | Bezirksoberliga Nord |
2. Mannschaft | Gau Pöttmes-Neuburg | Gauliga |
3. Mannschaft | Gau Pöttmes-Neuburg | Gauliga |
4. Mannschaft | Gau Pöttmes-Neuburg | A-Klasse |
1. Mannschaft
Schützen: Joachim Franke, Jakob Berger, Johann Linder, Dieter Linne
2. Mannschaft
Schützen: Johann Gabriel, Bernhard Funk, Josef Großhauser, Jens Hesse
3. Mannschaft
Schützen: Gerhard Moschner, Jürgen Berthold, Gerhard Funk, Martin Strasser, Harald Weiß
4. Mannschaft
Schützen: Willi Kreitmeier, Markus Amberg, Wolfgang Bauer, Gisela Borszczowski, Jürgen Dinauer, Gerlinde Kreitmeier, Willibald Lobzensky
Großkaliber
Mannschaft | Ebene | Wettkampfklasse |
1. Mannschaft | Bezirk Oberbayern | Bezirksliga Gruppe 9 |
2. Mannschaft | Bezirk Oberbayern | Bezirksliga Gruppe 5 |
3. Mannschaft | Bezirk Oberbayern | Bezirksliga Gruppe 9 |
4. Mannschaft | Bezirk Oberbayern | Bezirksliga Gruppe 9 |
1. Mannschaft
Schützen: Patricia Reil, Matthias Kronnenthaler, Johannes Reil, Rainer Späth
2. Mannschaft
Schützen: Peter Spannbauer, Maria Spannbauer, Emmerich Hartmann, Dominik Dieck, Rainer Wörz
3. Mannschaft
Schützen: Carsten Eisenmann, Wolfgang Bauer, Dieter Eisenmann, Bernhard Funk, Johann Gabriel, Martin Strasser
4. Mannschaft
Schützen: Joachim Franke, Tobias Kaiser, Bernd Mönch, Roland Reh, Christian Schröder